Металл и металлоконструкции

Все виды работ

г. Москва, ул. Волынская, 18, стр. 2

Популярные товары

Статьи

Как считают многие, ландшафтный дизайн сам по себе подразумевает кардинальные изменения во внешнем виде земельного участка.

Цветной металл – это все металлы, кроме железа, марганца и хрома, и все возможные сплавы из них.

В каждом доме рано или поздно наступает момент, когда без ремонта уже никуда.

Думаю, что каждому из нас понятно, что двери – неотъемлемая часть интерьера каждой квартиры, без которого не обходится практически ни одно жилище.

Однако для современного городского жителя просто наличие дверей, как таковых, недостаточно. Дверь должна органично вписываться в интерьер и обладать рядом необходимых функций.
В данной статье мы разберем то, какую дверь лучше выбрать.

1. Конструкция двери.
Для начала разберемся с типом двери. Классика – это обычные одностворчатые и двустворчатые двери. Такие модели могут быть либо без порога, либо с таковым. Одностворчатые двери могут быть левосторонними или правосторонними. Недостатки такой двери в том, что она занимает довольно много место. В последнее время часто делают двери, распахивающиеся в обе стороны (на себя и от себя), что делают их более удобными.

Популярным вариантом является раздвижная дверь. Для небольших квартир и в ограниченном пространстве такие двери идеальны. Примечательно, что такие двери можно устанавливать как на прямые, так и на криволинейные стены.

Еще одним модным вариантом является дверь-купе на двух рельсах. Несмотря на то, что эти двери очень популярны их конструкция очень примитивна. В настоящее время конструкторы делают купе с одной рельсой, что никак не влияет на прочность и равномерность движения.

Если вы хотите сэкономить место, вам подойдут складные двери. Для соединения полотна таких дверей используются специальные дверные петли - идеальный вариант для широких проемов.

На стандартный проем можно поставить рото-двери. Этот тип дверей сначала тянется на себя, как обычная дверь, а после «уходит» в сторону.

Для некоторых стен подойдут сдвижные двери. Но стоит учитывать, что рядом с такой дверью не получится поставить мебель.

2. Покупка двери.
Многие задаются вопросом, когда лучше всего покупать межкомнатные двери?
Ответ таков: двери необходимо покупать на начальной стадии создания дизайна интерьера и планирования ремонта. Дело в том, что необходимо заранее подогнать разъем под необходимое полотно, чтобы в дальнейшем с этим не было проблем.
Хотелось бы отметить, что даже стандартные двери могут отличаться по своим размерам в зависимости от производителя.

3. Высота двери.
Сейчас дизайнеры рекомендуют брать довольно высокие двери из-за того, что в больший дверной проем проникает больше света, что делает комнату просторнее.

4. Дизайн двери.
Естественно, дизайн вашей двери должен лаконично вписываться в окружающий интерьер.
Скажем, в стиль этно или кантри отлично подойдут двери рыжеватых оттенков, а к классическому стилю двери светлых или, напротив, насыщенно темных цветов. Чем темнее ваша дверь, тем строже кажется интерьер комнаты.

Любителям минимализма подойдут как светлые, так и темные двери. Одно «но» - дверь должна быть как можно проще.

Для стиля хай-тек цвет двери не имеет особого значения.

Отличным решением будет сделать двери и напольное покрытие одним цветом.

Также влиять на ваш выбор может цвет мебели. Красиво смотрится, как контраст, так и, напротив, один цвет для мебели и дверей.

5. Дверь из какого материала выбрать?
Самые популярные и недорогие двери – это двери из ДВП. Дверь довольно легкая, однако не прочная и не обеспечивающая хорошую звукоизоляцию. Кроме того, для помещений с повышенной влажностью такая дверь не подойдет.

Дороже стоят двери и МДФ. Однако с ценой приходят и плюсы, такие как хорошая звукоизоляция и прочность.

Двери из дверного массива.
Самый дорогой из представленных здесь вариантов. Дорогая, тяжелая, но с отличными показателями качества.

Рекомендуемые товары

Круг латунный 28мм ( ЛС59-1 )
Технические данные:
Серия: ЛС59-1
Металл: Латунь ЛС59-1
Диаметр: 28 мм
Артикул: 5077
Производитель:
Цена: 348000 руб.