Металл и металлоконструкции

Все виды работ

г. Москва, ул. Волынская, 18, стр. 2

Популярные товары

Статьи

Диван в доме – один из самых важных атрибутов: это место для отдыха и посиделок с друзьями и родственниками, а также комфортное

Передача данных и сохранение их подвергаются постоянной опасности.

Геодезист – специалисты в области проведения замеров, установки координат и оформления собранной в результате информации в едину

Линолеум – напольное покрытие, которое не требует представления.

Его уникальные свойства знакомы всем, поэтому, он широко используется для отделки пола во всех помещениях. Основным качеством этого отделочного материала, безусловно, является его пружинистость и лёгкость. Скорее всего, именно эти качества выгодно выделяют его на фоне остальных отделочных материалов. Существует несколько разновидностей линолеума. Они могут различаться в зависимости от определенных характеристик. К примеру, по способу и технологии производства, линолеум может быть гетерогенным, или гомогенным. Эти две разновидности и будут рассмотрены в данной статье.

Гомогенный линолеум Рассматривая гомогенный линолеум, стоит сразу отметить, что он выглядит как двух миллиметровое полотно, выполненное из однородного ПВХ сырья. Кроме того, в таком линолеуме содержится несколько дополнительных наполнителей, которые обеспечивают ему некоторые параметры. Например, среди таких наполнителей могут быть кварц, мел, доломит и так далее. Одной из его основных особенностей, является гранулированный рисунок. Вместе с этим, гомогенный линолеум может похвастаться высокой стойкостью к истиранию, что делает его незаменимым в жёстких условиях. Благодаря этой особенности, гомогенный линолеум можно использовать для отделки пола в баре, кафе, некоторых общественных местах, а также в помещениях с высокой нагрузкой.

Гетерогенный линолеум Что же касается второй разновидности линолеума – гетерогенного типа, то его отличает дополнительные несколько слоёв. Более того, в технологию производства гетерогенного линолеума входит использование стеклохолста, что делает такое полотно напольного покрытия ещё более прочным. Одним из самых незначительных, но довольно чувствительных отличий, которые различаются гомогенный и гетерогенный типы линолеума, является цена. Причём гетерогенный линолеум, из-за сложности в процессе производства, а также из-за повышенной прочности, имеет более высокую стоимость, что и не удивительно.

Подводя итог, стоит заметить, что каждый из этих типов линолеума имеет свои плюсы и минусы. Поэтому, прежде чем выбрать гомогенный или гетерогенный линолеум, стоит подумать о том, какие требования предъявляются к помещению, в котором будет укладываться данное напольное покрытие. Только определившись с желаниями, стоит покупать тот или иной тип линолеума.

Уже около 40 лет итальянская фабрика Sat производит качественную мягкую мебель в среднем и высоком ценовом сегменте.

Рекомендуемые товары

Круг медный 10 мм ( М1 )
Технические данные:
Серия: Круг
Металл: Медь М1
Диаметр: 10 мм
Длина: 3000 мм
Артикул: 3607
Производитель:
Цена: 516000 руб.